Veranstaltungen

Besucher

bislang : 231291 Besucher

Newsletter Anmeldung

*Pflichtfeld

Übersetzung

EnglishFrenchGermanItalianRussianSpanish

Kategorien

Archive

Ergebnisse 2009

Mit den Pfeilen neben dem Spaltennamen ( z.B. Datum ) kann eine Spalte sortieren werden.

Datum
Name
Platz
Startklasse
Veranstalter
Zusatz
31.10.2009Michael Kortt und Frigga Pierret5Sen IV SSC Condor
31.10.2009Harald und Petra Zotzmann12Sen III SSC Condor
30.05.2009Manfred und Andrea Otto18Sen II SRitmo Studios Hasselt (Belgien)IDSF Turnier mit 64 Paaren
30.05.2009Dirk Keller & Heidi Schulz26Sen II SRitmo Studios Hasselt (Belgien)IDSF Turnier mit 64 Paaren
29.08.2009Manfred und Andrea Otto9Sen II STSC BraunlageTurnier der Golden Masters 2009
29.03.2009Peter und Renate Roemer6Sen III ACasino Oberalster
29.03.2009Manfred und Sigrid Jahnke1Sen IV ACasino Oberalster
28.11.2009Alexander Trushin und Kristina Kretz15Jug A LateinYouth Baltic Open 2010DTV Ranglistenturnier
28.11.2009Peter und Renate Roemer3Sen III ATTC Harburg
28.11.2009Dirk Keller & Heidi Schulz2Sen II SCasino Oberalster
28.03.2009Peter und Renate Roemer3Sen III ATGC Schwarz-Rot Elmshorn
26.12.2009Manfred und Andrea Otto3Sen II STSC Bad Bevensen
26.12.2009Michael Schwarz & Elisabeth Schroeder5Sen II STSC Bad Bevensen
26.09.2009Rainer Fricke & Cornelia Ingwersen4Sen III STC RotherbaumHamburger Meisterschaft
26.09.2009Alexander Trushin und Kristina Kretz1Jugend C StandardGLM Jugend DelmenhorstHamburger Meister
26.09.2009Peter und Renate Roemer5Sen III ATC Rotherbaumoffene Hamburger Meisterschaften (Platz 4 HM )
26.09.2009Alexander Trushin und Kristina Kretz1Jugend D StandardGLM Jugend DelmenhorstHamburger Meister
26.09.2009Harald und Petra Zotzmann10Sen III STC RotherbaumHamburger Meisterschaft
25.10.2009Rainer Fricke & Cornelia Ingwersen1Sen III SSV Eidelstedt
25.10.2009Manfred und Andrea Otto8Sen II STC Blau Gold im Vfl Tegel Berlin
25.10.2009Dirk Keller & Heidi Schulz11Sen II STC Blau Gold im Vfl Tegel Berlin
25.05.2009Gerd und Ingeburg Broege5Sen III ASV Wahlstedt
24.05.2009Michael Kortt und Frigga Pierret3Sen IV SSV Wahlstedt
24.05.2009Peter und Renate Roemer2Sen III ASV Wahlstedt
24.01.2009Torsten Henck und Olivia Kirchhoff2Sen I ATTC Elmshorn
24.01.2009Manfred und Andrea Otto1Sen II STTC Elmshorn
23.05.2009Carsten Wulff und Dr. Angela-Birgitt Maass3Sen I ABlau-Gold-Club d. HRC 1880 e.V. Hannover
23.05.2009Carsten Wulff und Dr. Angela-Birgitt Maass3Sen II ABlau-Gold-Club d. HRC 1880 e.V. Hannover
22.11.2009Peter und Renate Roemer1Sen III ATSC Blau-Gold Itzehoe e.V.
22.08.2009Carsten Wulff und Dr. Angela-Birgitt Maass193-195Sen II SGOCIDSF Turnier mit 243 Paaren
22.08.2009Dirk Keller & Heidi Schulz59-61Sen II SGOCIDSF Turnier mit 243 Paaren
22.08.2009Matthias Wiechmann & Corinna Haegermann43-45Sen II SGOCIDFS Turnier mit 243 Paaren
22.03.2009Manfred und Sigrid Jahnke4Sen III ATSV Glinde / Club CeronneMichel Pokal
22.03.2009Dirk Keller & Heidi Schulz1Sen II STSV Glinde / Club CeronneMichel Pokal
22.03.2009Peter und Renate Roemer6Sen III ATSV Glinde / Club CeronneMichel Pokal
22.03.2009Carsten Wulff und Dr. Angela-Birgitt Maass6Sen II ATSV Glinde / Club CeronneMichel Pokal
21.11.2009Peter und Renate Roemer1Sen III AAhrensburger TSV
21.08.2009Carsten Wulff und Dr. Angela-Birgitt Maass61-64Sen II AGOC93 Paare am Start
21.06.2009Dirk Keller & Heidi Schulz1Sen II SBaltic Senior
21.06.2009Michael Schwarz & Elisabeth Schroeder7Sen II SBaltic Senior
21.06.2009Peter und Renate Roemer8Sen III ABaltic Senior
21.03.2009Peter und Renate Roemer4Sen III ATSV Glinde / Club CeronneMichel Pokal
21.03.2009Carsten Wulff und Dr. Angela-Birgitt Maass7Sen II ATSV Glinde / Club CeronneMichel Pokal
21.03.2009Torsten Henck und Olivia Kirchhoff6Sen I ATSV Glinde / Club CeronneMichel Pokal
21.02.2009Dirk Keller & Heidi Schulz26-28Sen II STilburg (NL)ISDF Turnier mit 81. internationalen Paaren
21.02.2009Michael Schwarz & Elisabeth Schroeder6Sen II STTC ElmshornSparkassenpokal Turnier
21.02.2009Manfred und Andrea Otto23Sen II STilburg (NL)ISDF Turnier mit 81. internationalen Paaren
21.02.2009Carsten Wulff und Dr. Angela-Birgitt Maass2Sen II AWalddoerfer SV
20.11.2009Manfred und Andrea Otto22 - 23Sen II SAustrian OpenIDSF Ranglistenturnier ( 55 Paare)
20.09.2009Peter und Renate Roemer2Sen III ATTC Harburg
20.08.2009Torsten Henck und Olivia Kirchhoff13-15Sen I AGOCzweitbestes deutsches Paar bei 79 Teilnehmern
20.06.2009Peter und Renate Roemer8Sen III ABaltic Senior
19.12.2009Peter und Renate Roemer1Sen III ATGC Schwarz Rot Elmshorn
19.09.2009Rainer Fricke & Cornelia Ingwersen4Sen III STTC Elmshorn
19.08.2009Alexander Trushin und Kristina Kretz154-155Youth LatinGOCInternationales Turnier mit 203 Paaren
19.04.2009Michael Kortt und Frigga Pierret6Sen IV SWalddoerfer SV
19.04.2009Peter und Renate Roemer4Sen III AWalddoerfer SV
19.04.2009Carsten Wulff und Dr. Angela-Birgitt Maass1Sen II ATC RotherbaumHamonia-Pokal gewonnen
18.10.2009Torsten Henck und Olivia Kirchhoff1Sen I ACreativ Norderstedt
18.10.2009Carsten Wulff und Dr. Angela-Birgitt Maass4Sen II ACreativ Norderstedt
18.10.2009Michael Schwarz & Elisabeth Schroeder3Sen II SCreativ Norderstedt
18.10.2009Peter und Renate Roemer2Sen III ACreativ Norderstedt
18.10.2009Matthias Wiechmann & Corinna Haegermann1Sen II SCreativ Norderstedt
18.10.2009Torsten Henck und Olivia Kirchhoff4Sen I SCreativ Norderstedt
18.04.2009Peter und Renate Roemer4Sen III ATC Rotherbaum
17.10.2009Alexander Trushin und Kristina Kretz5Hauptgruppe S LateinRostock
17.01.2009Michael Kortt und Frigga Pierret3Sen IV SHSV14 . Norddeutscher Tanzmarathon
16.05.2009Manfred und Andrea Otto24Sen II STanzsportclub Ostseebad SchoenbergDeutsche Meisterschaft
16.05.2009Dirk Keller & Heidi Schulz22Sen II STanzsportclub Ostseebad SchoenbergDeutsche Meisterschaft
16.05.2009Michael Schwarz & Elisabeth Schroeder51 -56Sen II STanzsportclub Ostseebad SchoenbergDeutsche Meisterschaft
15.08.2009Manfred und Andrea Otto10Sen II STSC Schwarz Gold Aschaffenburg1. Turnier der Golden Masters Serie 2009
15.08.2009Dirk Keller & Heidi Schulz15Sen II STSC Schwarz Gold Aschaffenburg1. Turnier der Golden Masters Serie 2009
15.02.2009Dirk Keller & Heidi Schulz1Sen II SCopenhagen Openinternational
14.11.2009Matthias Wiechmann & Corinna Haegermann4Sen II STeam Altenhoz ( Kiel )Einladungsturnier Danzdeel-Pokal
14.11.2009Manfred und Andrea Otto9Sen II SHelsinkiIDSF Ranglistenturnier
14.11.2009Dirk Keller & Heidi Schulz7Sen II SHelsinkiIDSF Ranglistenturnier
14.06.2009Michael Schwarz & Elisabeth Schroeder2Sen II STSC Bad Bevensen
14.06.2009Peter und Renate Roemer5Sen III ARot-Gold-Casino Neumuenster
14.02.2009Manfred und Sigrid Jahnke2Sen IV AClub Saltatio
14.02.2009Torsten Henck und Olivia Kirchhoff24 - 27Sen I ASchleswig6. Platz im HATV
14.02.2009Manfred und Sigrid Jahnke4Sen III AClub Saltatio
13.09.2009Carsten Wulff und Dr. Angela-Birgitt Maass1Sen II AHSV
13.09.2009Manfred und Sigrid Jahnke1Sen IV AHSVSieg mit 25 x Platz 1 und Auftsieg in die Sonderklasse
13.06.2009Peter und Renate Roemer4Sen III ATSG Creativ Norderstedt
13.04.2009Carsten Wulff und Dr. Angela-Birgitt Maass3Sen II AGruen-Gold d. T. i. Berlin 1848Blaues Band Berlin 2009
12.12.2009Rainer Fricke & Cornelia Ingwersen4Sen III SCreativ Norderstedt
12.12.2009Peter und Renate Roemer3Sen III ACreativ Norderstedt
12.12.2009Carsten Wulff und Dr. Angela-Birgitt Maass2Sen II ACreativ Norderstedt
12.12.2009Sascha Henke & Nadine Sockolowsky3HGR II D StdCreativ Norderstedt
12.09.2009Peter und Renate Roemer3Sen III ASV Lurup
12.09.2009Alexander Trushin und Kristina Kretz2Jun II/ Jug D StandardAsoria Norderstedt
12.04.2009Carsten Wulff und Dr. Angela-Birgitt Maass8Sen II AOTK Schwarz-Weiss 1922 i. SCS BerlinBlaues Band Berlin 2009
11.10.2009Matthias Wiechmann & Corinna Haegermann4sen II SArnheim Holland
11.04.2009Torsten Henck und Olivia Kirchhoff70 - 71Sen I SGruen-Gold d. T. i. Berlin 1848IDSF Tunier mit 135 Paaren
11.01.2009Carsten Wulff und Dr. Angela-Birgitt Maass1Sen II ASC CondorPokalturnier 15. Hamburger Neujahrs Pokal
10.10.2009Alexander Trushin und Kristina Kretz21Hauptgruppe S LateinArnheim Holland
08.11.2009Rainer Fricke & Cornelia Ingwersen2Sen III SWalddoerfer SV
07.11.2009Matthias Wiechmann & Corinna Haegermann1Sen II SWalddoerfer SV
07.11.2009Rainer Fricke & Cornelia Ingwersen3Sen III SAlster-M?ve-Club
07.11.2009Carsten Wulff und Dr. Angela-Birgitt Maass7Sen II AOWL - tanzt Bielefeld
07.11.2009Manfred und Andrea Otto2Sen II SWalddoerfer SV
07.06.2009Manfred und Sigrid Jahnke2Sen IV ATC im SC CondorHamburger Vizemeister
07.06.2009Gerd und Ingeburg Broege7Sen IV ATC im SC Condor4. Platz Hamburger Meisterschaft
07.06.2009Michael Kortt und Frigga Pierret4Sen IV STC im SC Condor3. Platz Hamburger Meisterschaft
07.03.2009Dirk Keller & Heidi Schulz4Sen II STTC SavoyHamburger Meisterschaft
07.03.2009Carsten Wulff und Dr. Angela-Birgitt Maass4Sen II ATTC SavoyHamburger Vizemeister
07.03.2009Manfred und Andrea Otto3Sen II STTC SavoyHamburger Meisterschaft
07.03.2009Michael Schwarz & Elisabeth Schroeder9Sen II STTC SavoyHamburger Meisterschaft
07.02.2009Dirk Keller & Heidi Schulz27Sen II SAntwerp Stars Cup 2009IDSF Turnier
06.12.2009Peter und Renate Roemer1Sen III AClub Ceronne
06.09.2009Rainer Fricke & Cornelia Ingwersen4Sen III SCreativ NorderstedtEinladungsturnier die Ostsee tanzt
06.09.2009Carsten Wulff und Dr. Angela-Birgitt Maass6Sen I ACreativ NorderstedtTurnier die Ostsee tanzt 2009
06.09.2009Alexander Trushin und Kristina Kretz4Hauptgruppe S LateinVFL Pinneberg12. Pinneberger Lateinfestival um die FAMILA - Pokale HGR S
06.09.2009Carsten Wulff und Dr. Angela-Birgitt Maass2Sen II ACreativ NorderstedtTurnier die Ostsee tanzt 2009
05.12.2009Rainer Fricke & Cornelia Ingwersen2Sen III SHSV Tanzsport Norderstedt
05.12.2009Peter und Renate Roemer1Sen III AHSV Tanzsport Norderstedt
05.12.2009Peter und Renate Roemer6Sen III SHSV Tanzsport Norderstedt
05.12.2009Dirk Keller & Heidi Schulz6Sen II STSC FuldaBundesmannschaftspokal Sen II S ( Laenderkampf )
05.09.2009Rainer Fricke & Cornelia Ingwersen5Sen III SCreativ NorderstedtTurnier die Ostsee tanzt
05.09.2009Manfred und Sigrid Jahnke1Sen IV ACreativ NorderstedtTurnier die Ostsee tanzt 2009
05.09.2009Manfred und Sigrid Jahnke3Sen IV SCreativ NorderstedtTurnier die Ostsee tanzt 2009
05.07.2009Alexander Trushin und Kristina Kretz7Youth LatindanceComp WuppertalIDSF Turnier 31 Paare
05.07.2009Manfred und Andrea Otto28SEN II SdanceComp WuppertalIDSF Turnier mit 130 Paaren
05.07.2009Carsten Wulff und Dr. Angela-Birgitt Maass102Sen II SdanceComp WuppertalIDSF Turnier 130 Paare
05.07.2009Carsten Wulff und Dr. Angela-Birgitt Maass3Sen II AdanceComp Wuppertal
05.07.2009Dirk Keller & Heidi Schulz53 - 54Sen II SdanceComp WuppertalIDSF Turnier mit 130 Paaren
05.04.2009Peter und Renate Roemer3Sen III ATTK Gruen-Weiss Vegesack e.V. Bremen
05.04.2009Dirk Keller & Heidi Schulz20Sen II SVienna Dance ConcourseIDSF Turnier mit 92 internationalen Paaren
04.10.2009Torsten Henck und Olivia Kirchhoff3Sen I ALuebecker Tanzsport Wochenende
04.10.2009Michael Schwarz & Elisabeth Schroeder2Sen II SLuebecker Tanzsport Wochenende
04.10.2009Peter und Renate Roemer1Sen III ALuebecker Tanzsport Wochenende
04.07.2009Alexander Trushin und Kristina Kretz42Hauptgruppe A/S LateindanceComp WuppertalIDSF Turnier mit 81 Paaren
04.04.2009Peter und Renate Roemer3Sen III ATTC Harburg
04.04.2009Torsten Henck und Olivia Kirchhoff2Sen I ATTC AtlanticEinladungsturnier um den 39. Atlantic Pokal
04.04.2009Dirk Keller & Heidi Schulz32 - 36Sen II SVienna Dance ConcourseIDSF Turnier mit 93 internationalen Paaren
03.10.2009Dirk Keller & Heidi Schulz2Sen II S7. Luebecker Tanzsport Wochenende
03.10.2009Michael Schwarz & Elisabeth Schroeder4Sen II S7. Luebecker Tanzsport Wochenende
03.10.2009Torsten Henck und Olivia Kirchhoff2Sen I A7. Luebecker Tanzsport Wochenende
03.05.2009Peter und Renate Roemer3Sen III ATSA des Farmsener SV
03.05.2009Dirk Keller & Heidi Schulz46Sen II SPlatja del AroISDF Ranglistenturnier mit 136 Paaren
02.05.2009Peter und Renate Roemer6Sen III AImperial Club
02.05.2009Manfred und Andrea Otto97-101Sen II SPlatja del Aro251 Paare am Start
02.05.2009Dirk Keller & Heidi Schulz125-129Sen II SPlatja del Aro251 Paare am Start
02.05.2009Michael Schwarz & Elisabeth Schroeder201-206Sen II SPlatja del Aro251 Paare am Start
01.11.2009Carsten Wulff und Dr. Angela-Birgitt Maass2Sen II ATTC Atlantic
01.08.2009Matthias Wiechmann & Corinna Haegermann27Sen II SSchladming ( Oesterreich )IDSF Sen II Turnier mit 104 Paaren 1. gemeinsames Turnier
01.05.2009Peter und Renate Roemer8Sen III ATGC Schwarz-Rot Elmshorn