Veranstaltungen

Besucher

bislang : 230298 Besucher

Newsletter Anmeldung

*Pflichtfeld

Übersetzung

EnglishFrenchGermanItalianRussianSpanish

Kategorien

Archive

Ergebnisse 2010

Mit den Pfeilen neben dem Spaltenamen ( z.B. Datum ) kann eine Spalte sortieren werden.

Datum
Paar
Platz
Startklasse
Veranstalter
Bemerkung
26.12.10Manfred & Andrea Otto4Sen II STSG Bad Bevensen
18.12.10Rainer Fricke & Cornelia Ingwersen2Sen III STSG Creativ Hamburg
18.12.10Peter & Renate Roemer8Sen III STSG Creativ Hamburg1 Start bei einem S Klassen Turnier
18.12.10Thomas & Marita Illies7Sen III ATSG Creativ Hamburg
04.12.10Thomas & Marita Ilies3Sen III ATSA des SV Eidelstedt
04.12.10Manfred & Sigrid Jahnke8Sen IV STSA des SV Eidelstedt
28.11.10Michael Kortt & Frigga Pierret1Sen IV SHSV Tanzsport Norderstedt
28.11.10Manfred & Sigrid Jahnke4Sen IV SHSV Tanzsport Norderstedt
28.11.10Gerd & Ingeburg Bröge8Sen IV SHSV Tanzsport Norderstedt
27.11.10Michael Schwarz & Elisabeth Schroeder40Sen II STSC LandauDTV Ranglistenturnier
27.11.10Kevin Khan & Elizaveta Trushina2Kin. C StandardRendsburgBaltic Youth Open 2010
27.11.10Kevin Khan & Elizaveta Trushina2Kin. C LateinRendsburgBAltic Youth Open 2010
27.11.10Kevin Khan & Elizaveta Trushina8Jun. I B StandardRendsburgBaltic Youth Open 2010
27.11.10Roman Weber und Regina Kelm4Jug. B StandardRendsburgBaltic Youth Open 2010
27.11.10Roman Weber und Regina Kelm24Jug A LateinRendsburgDTV Ranglistenturnier
27.11.10Julien Bastonov und Marisa Iglesias den Haan1Kin. D LateinRendsburgBaltic Youth Open 2010
27.11.10Julien Bastonov und Marisa Iglesias den Haan9Kin. C LateinRendsburgBaltic Youth Open 2010
27.11.10Andreas Franz 6 Petra Franz5Sen I BTTC Savoy
20.11.10Thomas & Marita Illies7Sen III ATSA des Ahrensburger TSV
20.11.10Andrea & Petra Franz6Sen I BTSA des Ahrensburger TSV
19.11.10Manfred & Andrea Otto28Sen II SAustrian OpenIDSF Ranglistenturnier ( 71 Paare)
13.11.10Rainer Fricke & Cornelia Ingwersen1Sen III SCasino Oberalster
07.11.10Thomas & Marita Illies5Sen III AOWL tanzt Bielefeld
07.11.10Florian Szczodrowski & Diana Klein3Junioren I D-LateinTSV GlindeHTSJ-Pokalturnier
07.11.10Florian Szczodrowski & Diana Klein4Junioren I D-LateinTTC SavoyHTSJ-Pokalturnier
07.11.10Julien Bastonov & Marisa Iglesias den Haan1Kinder I/II D-LateinTTC SavoyHTSJ - Pokalturnier
07.11.10Kevin Khan & Elizaveta Trushina1Kinder I/II C-LateinTTC SavoyHTSJ-Pokalturnier
07.11.10Kevin Khan & Elizaveta Trushina1Kinder I/II C-LateinTSV GlindeHTSJ-Pokalturnier
07.11.10Julien Bastonov & Marisa Iglesias den Haan2Kinder I/II C-LateinTTC SavoyHTSJ - Pokalturnier
07.11.10Julien Bastonov & Marisa Iglesias den Haan3Kinder I/II C-LateinTSV GlindeHTSJ-Pokalturnier
06.11.10Thomas & Marita Illies7Sen III AOWL tanzt Bielefeld
06.11.10Rainer Fricke & Cornelia Ingwersen3Sen III SNiendorfer SV
06.11.10Winfried Naudszus & Sabine Klick3Sen III DNiendorfer SV
31.10.10Rainer Fricke & Cornelia Ingwersen3Sen III STSZ Gold und Silber Bremen
30.10.10Gero Christophersen & Bianca Schmidt31-32Sen I SWiesbadenDeutsche Meisterschaft
30.10.10Andreas & Petra Franz4Sen I BTSV Glinde
24.10.10Manfred & Andrea Otto10Sen II SHelsinkiIDSF Ranglistenturnier mit 44 Paaren
24.10.10Dirk Keller & Heidi Schulz9Sen II SHelsinkiIDSF Ranglistenturnier mit 44 Paaren
24.10.10Peter und Renate Roemer1Sen III ATSG Creativ NorderstedtAufstieg in die Sonderklasse
24.10.10Thomas & Marita Illies2Sen III ATSG Creativ Norderstedt
24.10.10Cartsen Wullff & Angela Maass2Sen II STSG Creativ Norderstedt
24.10.10Andreas & Petra Franz3Sen I BTSG Creativ Norderstedt
17.10.10Manfred & Andrea Otto2Sen II STTC- Carat Berlin
17.10.10Andreas & Petra Franz4Sen I BTTC Atlantic
17.10.10Winfried Naudszus & Sabine Klick2Sen II DTTC Atlantic
17.10.10Winfried Naudszus & Sabine Klick1Sen III DTTC Atlantic
17.10.10Winfried Naudszus & Sabine Klick2Sen III CTTC Atlanticmitgetanzt als Sieger des Turniers Sen III D
16.10.10Peter & Renate Roemer4Sen III ATTC Atlantic
16.10.10Carsten Wulff & Angela Maass3Sen II STTC Atlantic
16.10.10Harald & Petra Zotzmann10Sen III STTC Atlantic
16.10.10Rainer Fricke & Cornelia Ingwersen1Sen III STTC Atlantic
10.10.10Matthias Wiechmann & Angela Josteit15Sen II SArnheim ( Holland )IDSF Ranglistenturnier mit 71 Paaren
10.10.10Dirk Keller & Heidi Schulz19-20Sen II SArnheim ( Holland )IDSF Ranglistenturnier mit 71 Paaren
09.10.10Roman Weber & Regina Kelm02. MrzJUG B STDWestmuensterland Dance-Contest
09.10.10Roman Weber & Regina Kelm3JUG A LateinWestmuensterland Dance-Contest
09.10.10Nico & Mandy Izzo7HGR S STDTTC Rot-Gold Koeln e.V.DTV Ranglsitenturnier 49 Paare
03.10.10Dirk Keller & Heidi Schulz4Sen II S8. Luebecker Tanzsportwochenende
03.10.10Matthias Wiechmann & Angela Josteit3Sen II S8. Luebecker Tanzsportwochenende
03.10.10Michael Schwarz & Elisabeth Schroeder8Sen II S8. Luebecker Tanzsportwochenende
03.10.10Peter & Renate Roemer1Sen III A8. Luebecker Tanzsportwochenende
03.10.10Thomas & Marita Illies3Sen III A8. Luebecker Tanzsportwochenende
03.10.10Winfried Naudszus & Sabine Klick2Sen III D8. Luebecker Tanzsportwochenende
03.10.10Winfried Naudszus & Sabine Klick6Sen II D8. Luebecker Tanzsportwochenende
03.10.10Julien Bastonov & Marisa Iglesias3Kin./Jun.I D LateinAstoria Norderstedt2. Platz im Turnier Kinder Lat
02.10.10Julien Bastonov & Marisa Iglesias den Haan2Kinder D LatAstoria Norderstedt
02.10.10Florian Szczodrowski & Diana Klein3Jun I D LatAstoria Norderstedt
26.09.10Peter & Renate Roemer3Sen III ATTC Harburg
26.09.10Rainer Fricke & Cornelia Ingwersen3Sen III STTC Harburg
25.09.10Winfried Naudszus & Sabine Klick3Sen II DAhrensburg
25.09.10Gero Christphersen & Bianca SchmidtSen I SVfl PinnebergGLM 4. Platz Hamburger Meisterschaft
25.09.10Winfried Naudszus & Sabine Klick3Sen III DAhrensburg
25.09.10Andreas & Petra Franz6Sen I BAhrensburger TSV
11.09.10Rainer Fricke & Cornelia Ingwersen5Sen III STSC OsterroenfeldGLM 2. Platz HATV
11.09.10Thomas & Marita Illies10Sen III ATSC OsterroenfeldGLM 3. Platz HATV
11.09.10Peter & Renate Roemer6Sen III ATSC OsterroenfeldGLM 2. Platz HATV
11.09.10Winfried Naudszus & Sabine Klick4Sen III DTSC Osterroenfeld1. gemeinsame Turnier - GLM 3. Platz HATV
05.09.10Thomas & Marita Illies4Sen III ACreativ NorderstedtHeiligenhafen ( die Ostsee tanzt )
05.09.10Peter und Renate Roemer3Sen III ACreativ Norderstedtdie Ostsee tanzt
04.09.10Thomas & Marita Illies7Sen III ACreativ NorderstedtHeiligenhafen ( Die Ostsee tanzt )
04.09.10Nico & Mandy Izzo2HGR S StdVFL Pinneberg
29.08.10Peter und Renate Roemer8Sen III ATSC Mondial Koeln
28.08.10Peter und Renate Roemer6Sen III ACasino TC Rot-Gold Bad Harzburg
21.08.10Manfred & Andrea Otto82Sen II SGOC StuttgartIDSF DTV Ranglistenturnier mir 251 Paaren
21.08.10Dirk Keller & Heidi Schulz49Sen II SGOC StuttgartIDSF DTV Ranglistenturnier mir 251 Paaren
21.08.10Matthias Wiechmann & Angela Josteit76Sen II SGOC StuttgartIDSF DTV Ranglistenturnier mir 251 Paaren
18.08.10Gero Christophersen und Bianca Schmidt90Sen I SGOC StuttgartIDSF Turnier mit 180 Paaren
08.08.10Michael Schwarz & Elisabeth Schroeder4Sen II STGC Schwarz-Rot Elmshorn
07.08.10Rainer Fricke & Cornelia Ingwersen18Sen III SCasino Oberalster4.Qualifikationsturnier "Goldene 55
31.07.10Dirk Keller & Heidi Schulz25Sen II SSchladming ( Oesterreich)Styrian Open 2010 IDSF Rangliste
03.07.10Manfred & Andrea Otto35-36Sen II SDancecomp WuppertalIDSF DTV Ranglistenturnier (147 Paare)
03.07.10Dirk Keller & Heidi Schulz49Sen II SDancecomp WuppertalIDSF DTV Ranglistenturnier (147 Paare)
03.07.10Carsten Wullff & Angela Maass142Sen II SDancecomp WuppertalIDSF DTV Ranglistenturnier (147 Paare)
20.06.10Manfred & Andrea Otto10Sen II SBaltic Senior 2010DTV Ranglistenturnier
20.06.10Dirk Keller & Heidi Schulz9Sen II SBaltic Senior 2010DTV Ranglistenturnier
20.06.10Michael Schwarz & Elisabeth Schroeder34Sen II SBaltic Senior 2010DTV Ranglistenturnier
20.06.10Carsten Wullff & Angela Maass39Sen II SBaltic Senior 2010DTV Ranglistenturnier
20.06.10Thomas & Marita Illies11Sen A IIIBaltic Senior 2010
19.06.10Rainer Fricke & Cornelia IngwersenDez 14Sen III SBaltic Senior 2010
13.06.10Kevin Khan & Jessika Kretz4Jun I C StdBerliner Tanzsportjugend i. LTV Berlin
13.06.10Kevin Khan & Jessika Kretz19 - 20Jun I B LatBerliner Tanzsportjugend i. LTV Berlin
12.06.10Dirk Keller & Heidi Schulz1Sen II SCreativ Norderstedt
12.06.10Kevin Khan & Jessika Kretz5Jun I C StdBerliner Tanzsportjugend i. LTV Berlin
12.06.10Kevin Khan & Jessika Kretz41-42Jun II B LatBerliner Tanzsportjugend i. LTV BerlinIDSF Ranglistenturnier ( 53 Paare )
12.06.10Wladislaw Weber & Elizaveta Trushina3Jun I C LatBerliner Tanzsportjugend i. LTV Berlin
12.06.10Kevin Khan & Jessika Kretz19Jun I B LatBerliner Tanzsportjugend i. LTV Berlin
05.06.10Manfred & Andrea Otto12Sen II SHasselt ( Belgien )IDSF Turnier
05.06.10Manfred & Sigrid Jahnke16Sen IV STTC ElmshornGemeinsame Landesmeisterschaft HATV / TSH
05.06.10Gerd & Ingeburg Broege2Sen IV ATTC ElmshornGemeinsame Landesmeisterschaft HATV / TSH Hamburger Meister !
05.06.10Gerd & Ingeburg Broege22-26Sen IV STTC ElmshornGemeinsame Landesmeisterschaft HATV / TSH
29.05.10Manfred & Andrea Otto30-31Sen II STSC RoedermarkDeutsche Meisterschaft
29.05.10Dirk Keller & Heidi Schulz21-24Sen II STSC RoedermarkDeutsche Meisterschaft
29.05.10Michael Schwarz & Elisabeth Schroeder86-91Sen II STSC RoedermarkDeutsche Meisterschaft
23.05.10Rainer Fricke & Cornelia Ingwersen26Sen III SBraunlageQualifikationturnier "Die Goldenen 55" ( 59 Paare )
22.05.10Manfred & Andrea Otto24Sen II SBraunlageDTV Ranglistenturnier ( 72 Paare )
22.05.10Michael Schwarz & Elisabeth Schroeder42-44Sen II SBraunlageDTV Ranglistenturnier ( 72 Paare )
22.05.10Dirk Keller & Heidi Schulz22-23Sen II SBraunlageDTV Ranglistenturnier ( 72 Paare )
22.05.10Andreas & Petra Franz3Sen I BTSC Astoria Norderstedt e.V.
15.05.10Rainer Fricke & Cornelia Ingwersen8Sen III STSZ Schwarzenbek
15.05.10Sascha Henke & Nadine Sockolowsky6HGR D StdTSV Glinde
15.05.10Sascha Henke & Nadine Sockolowsky7HGR II D StdTSV Glinde
15.05.10Wladislaw Weber & Elizaveta Trushina3Junioren I C LateinTSV Glinde
09.05.10Dirk Keller & Heidi Schulz26Sen II SFrankfurtDTV Ranglistenturnier
09.05.10Sascha Henke & Nadine Sockolowsky35-36HGR D StdFrankfurtHessen tanzt
09.05.10Kevin Khan & Jessika Kretz4Kin./Jun.I C StandardFrankfurtHessen tanzt
08.05.10Torsten Henck & Britta Krellenberg57-59Sen I SFrankfurtHessen tanzt (Sen I S Ranglistenturnier)
08.05.10Kevin Khan & Jessika Kretz10JUN I C STDFrankfurtHessen tanzt
08.05.10Sascha Henke & Nadine Sockolowsky23-25HGR II D STDFrankfurtHessen tanzt
02.05.10Manfred & Andrea Otto08. SepSen II SMallorca (SP)IDSF Ranglistenturnier
02.05.10Wladislaw Weber & Elizaveta Trushina3Kinder I/II C LateinTTC Gold und Silber e.V. Bremen
01.05.10Thomas & Marita Illies5Sen III ATGC Schwarz-Rot Elmshorn
01.05.10Dirk Keller & Heidi Schulz12Sen II SZevenbergen (NL)IDSF Ranglistenturnier
25.04.10Michael Schwarz & Elisabeth Schroeder3Sen II SWalddoerfer SV
25.04.10Peter & Renate Roemer2Sen III ATSV Glinde
25.04.10Carsten Wullff & Angela Maass4Sen II SWalddoerfer SV
25.04.10Gerd & Ingeburg Broege2Sen IV ATC Rotherbaum
25.04.10Andreas & Petra Franz4Sen I BTC Rotherbaum
24.04.10Dirk Keller & Heidi Schulz21Sen II SLinz Open (At)IDSF Turnier
24.04.10Gerd & Ingeburg Broege3Sen IV ATSA des TSV Glinde
24.04.10Andreas & Petra Franz7Sen I BTSA des TSV Glinde
18.04.10Sascha Henke & Nadine Sockolowsky6HGR II D StdTTC Savoy
17.04.10Thomas & Marita Illies6Sen III ATTC Harburg
17.04.10Gerd & Ingeburg Broege7Sen IV ATTC Savoy
11.04.10Rainer Fricke & Cornelia Ingwersen4Sen III SBad Bevensen
10.04.10Gerd & Ingeburg Broege6Sen IV AClub Saltatio
10.04.10Peter & Renate Roemer3Sen III AClub Saltatio
03.04.10Rainer Fricke & Cornelia Ingwersen9Sen III STSG Creativ Norderstedt e.V.Qualifikationsturnier "Goldene 55
03.04.10Thomas und Marita Illies11Sen III ATSG Creativ Norderstedt e.V.
03.04.10Matthias Wiechmann & Corinna Haegermann68Sen II SSitges ( Barcelona)Weltmeisterschaft ( 241 Paare am Start )
03.04.10Manfred & Sigrid Jahnke5Sen IV STSG Creativ Norderstedt e.V.
03.04.10Kevin Khan & Jessika Kretz1Jun.I C StandardBraunschweigOstermarathon 2. Turnier
03.04.10Wladislaw Weber & Elizaveta Trushina3Jun.I C LateinBraunschweigOstermarathon
02.04.10Kevin Khan & Jessika Kretz1Jun.I C StandardBraunschweigOstermarathon
28.03.10Rainer Fricke & Cornelia Ingwersen6Sen III STSV Reinbek
28.03.10Dirk Keller & Heidi Schulz19-21Sen II SVienna Dance Concourse 2010IDSF Ranglistenturnier
28.03.10Andreas & Petra Franz9Sen I BTSA im TSV Reinbek
27.03.10Peter & Renate Roemer1Sen III ACasino Oberalster
27.03.10Andreas & Petra Franz3Sen I BCasino Oberalster
26.03.10Dirk Keller & Heidi Schulz11Sen II SBrno, Czech Republic.IDSF Rangliste ( 39 Paare )
20.03.10Peter & Renate Roemer5Sen III ATTC Harburg
14.03.10Andreas & Petra Franz14Sen I BCasino OberalsterGLM Sen I D bis B
13.03.10Matthias Wiechmann & Corinna Haegermann1Sen II SHSVHamburger Meister
13.03.10Dirk Keller & Heidi Schulz6Sen II SHSV
13.03.10Carsten Wullff & Angela Maass14Sen II SHSV
13.03.10Manfred & Andrea Otto18-20Sen II SHSVnur LW getanzt
13.03.10Michael Schwarz & Elisabeth Schroeder13SEN II SHSV
07.03.10Sascha Henke & Nadine Sockolowsky9HGR D StdTSA des TSV Glinde und Club Ceronne HamburgMichel Pokal
07.03.10Sascha Henke - Nadine Sockolowsky3HGR II D StdTSA des TSV Glinde und Club Ceronne HamburgMichel Pokal
07.03.10Thomas & Marita Illies12Sen III BTSA des TSV Glinde und Club Ceronne HamburgAufstieg in die Sen III A Klasse
07.03.10Peter & Renate Roemer6Sen III ATSA des TSV Glinde und Club Ceronne HamburgMichel Pokal
07.03.10Andreas & Petra Franz15Sen I BTSA des TSV Glinde und Club Ceronne HamburgMichel Pokal
06.03.10Manfred & Andrea Otto23 / 24Sen II SCoswig ( Dresden )IDSF und DTV Ranglistenturnier ( 68 Paare )
06.03.10Dirk Keller & Heidi Schulz23 / 24Sen II SCoswig ( Dresden )IDSF und DTV Ranglistenturnier ( 68 Paare )
06.03.10Michael Schwarz & Elisabeth Schroeder50-57Sen II SCoswig ( Dresden )IDSF und DTV Ranglistenturnier
06.03.10Thomas & Marita Illies3Sen III BTSA des TSV Glinde und Club Ceronne HamburgMichel Pokal
06.03.10Andreas & Petra Franz12Sen I BTSA des TSV Glinde und Club Ceronne HamburgMichel Pokal
28.02.10Manfred & Andrea Otto26-27Sen II SBoston Club Duesseldorf1. DTV Ranglistenturnier Sen II S 2010
28.02.10Dirk Keller & Heidi Schulz22Sen II SBoston Club Duesseldorf1. DTV Ranglistenturnier Sen II S 2010
28.02.10Matthias Wiechmann & Corinna Haegermann13Sen II SBoston Club Duesseldorf1. DTV Ranglistenturnier Sen II S 2010
27.02.10Rainer Fricke & Cornelia Ingwersen7Sen III STTC Elmshorn
27.02.10Wladislaw Weber & Elizaveta Trushina5Jun.I C LateinTSC Astoria Norderstedt e.V.
27.02.10Julien Bastonov & Jennifer Arent2Kind D LateinTSC Astoria Norderstedt e.V.
20.02.10Manfred & Andrea Otto14Sen II STilburg(NL)ISDF Ranglistenturnier (82 Paare)
20.02.10Michael Schwarz & Elisabeth Schroeder50Sen II STilburg (NL)IDSF Ranglistenturnier (82 Paare )
20.02.10Matthias Wiechmann & Corinna Haegermann13Sen II STilburg (NL)IDSF Ranglsitenturnier ( 82 Paare)
20.02.10Peter & Renate Roemer4Sen III ATSG Creativ Hamburg
20.02.10Rainer Fricke & Cornelia Ingwersen3Sen III STSG Creativ Hamburg
14.02.10Carsten Wullff & Angela Maass2Sen II ACasino OberalsterAufstieg in die Sen II S KLasse
13.02.10Rainer Fricke & Cornelia Ingwersen3Sen III SCasino Oberalster1. Duvenstedter Alsterpokal
07.02.10Dirk Keller & Heidi Schulz53SEN II SAntwerpenIDSF Ranglistenturnier ( 88 Paare am Start )
06.02.10Sascha Henke & Nadine Sockolowsky5HGR II D StdTTC Harburg
06.02.10Sascha Henke & Nadine Sockolowsky14HGR D STDTTC HarburgGemeinsame Landesmeisterschaften HATV /TSH
31.01.10Thomas & Marita Illies4Sen III BTTC Atlantic1. Turnier fuer den HSV
31.01.10Rainer Fricke & Cornelia Ingwersen3Sen III STTC Atlantic
31.01.10Andreas & Petra Franz4Sen I BTTC Atlantic
23.01.10Nico & Mandy Izzo15HGR S StdSV GlindeDTV Ranglistenturnier
17.01.10Rainer Fricke & Cornelia Ingwersen3Sen III SClub Saltatio15. Tanzmarathon ( 18. Hans-Christen-Gedaechnispokal )
17.01.10Andreas & Petra Franz6Sen I BTTC Savoy15. Tanzmarathon
16.01.10Manfred & Sigrid Jahnke7Sen IV SHSV15. Tanzmarathon
16.01.10Carsten Wullff & Angela Maass1Sen II AClub Saltatio15. Tanzmarathon
16.01.10Carsten Wullff & Angela Maass5Sen II SClub Saltatio15.Tanzmarathon
16.01.10Michael Schwarz & Elisabeth Schroeder4Sen II SClub Saltatio15. Tanzmarathon
16.01.10Andreas & Petra Franz9Sen I BClub Saltatio15. Tanzmarathon
09.01.10Peter & Renate Roemer5Sen III ASC Condor
09.01.10Michael Schwarz & Elisabeth Schroeder2Sen II SSC Condor
09.01.10Rainer Fricke & Cornelia Ingwersen4Sen III SSC Condor