Veranstaltungen

Besucher

bislang : 231408 Besucher

Newsletter Anmeldung

*Pflichtfeld

Übersetzung

EnglishFrenchGermanItalianRussianSpanish

Kategorien

Archive

Ergebnisse 2011

Mit den Pfeilen neben dem Spaltennamen ( z.B. Datum ) kann eine Spalte sortieren werden.

Datum
Name
Platz
teiln. Paare
Startklasse
Veranstalter
Zusatz
18.12.11Rainer Fricke & Cornelia Ingwersen38Sen III SSV Wahlstedt
11.12.11Dirk Keller & Heidi Schulz828Sen II SMaribur ( Slowenien )WDSF Ranglistenturnier
04.12.11Dirk Keller & Heidi Schulz26Sen II STSG Creativ Hamburg
04.12.11Carsten Wulff & Angela Maass46Sen II STSG Creativ Hamburg
03.12.11Michael Schwarz & Elisabeth Schröder24Sen II STSC-Gifhorn
03.12.11Manfred & Andrea Otto59Sen II SWDSF Msida MaltaRanglistenturnier
27.11.11Andreas und Petra Franz47Sen I BTanzclub Grün-Gold Schleswig e.V
27.11.11Julien Bastonov & Marisa Iglesias den Haan45Jun I C LateinRendsburg TanzSportJugend des TSH
26.11.11Julien Bastonov & Marisa Iglesias den Haan26Jun I C LateinRendsburg TanzSportJugend des TSH
26.11.11Harald & Petra ZotzmannVorrSen III STSA des TSV Reinbek
26.11.11Thomas & Marita Illies57Sen III ATSA des TSV Reinbek
20.11.11Andrea & Petra Franz111Sen I BNordbrandenburger Seniorentagen
19.01.11Andrea & Petra Franz47Sen I ANordbrandenburger Seniorentagen
19.11.11Andreas & Petra Franz111Sen I BNordbrandenburger Seniorentagen
19.11.11Michael Kortt & Frigga Pierett917Sen IV SAhrensburger TV
18.11.11Manfred & Andrea Otto1848Sen II SVienna Open [Wien]WDSF - Ranglistenturnier
13.11.11Thomas & Marita Illies612Sen III AOWL - tanzt  Bielefeld
12.11.11Thomas & Petra Franz35Sen I BImperial Club Hamburg
12.11.11Thomas & Marita Illies815Sen III AOWL  tanzt - Bielefeld
12.11.11Harald & Petra ZotzmannVorr.13Sen III SAskania Berlin
05.11.11Julien Bastonov & Marisa Iglesias den Haan15Jun I C LatTTC Savoy
05.11.11Julien Bastonov & Marisa Iglesias den Haan14Jun I C LatTSV Glinde
05.11.11Manfred & Andrea Otto17Sen II SCasino Oberalster
05.11.11Michael Schwarz & Elisabeth Schröder47Sen II SCasino Oberalster
29.10.11Michael Schwarz & Elisabeth Schröder25Sen II SRostocker Senioren Tanztage
29.10.11Andreas und Petra Franz411Sen I BRostocker Senioren Tanztage
29.10.11Rainer Fricke & Cornelia Ingwersen312Sen III STTC Harburg
29.10.11Marco  Wittkowski & Petra Fischer785Sen I SStep by Step OberhausenDeutsche Meisterschaft
29.10.11Heinz-Jürgen & Jutta Kühl4785Sen I SStep by Step OberhausenDeutsche Meisterschaft
23.10.11Heinz-Jürgen & Jutta Kühl35Sen II SVFL Pinneberg
22.10.11Manfred & Andrea Otto952Sen II STSC Rot-Weiss ÖhringenDTV Ranglistenturnier
22.10.11Dirk Keller & Heidemarie Schulz1352Sen II STSC Rot-Weiss ÖhringenDTV Ranglistenturnier
22.10.11Heinz-Jürgen & Jutta Kühl1652Sen II STSC Rot-Weiss ÖhringenDTV Ranglistenturnier
22.10.11Michael Schwarz & Elisabeth Schröder3252Sen II STSC Rot-Weiss ÖhringenDTV Ranglistenturnier
22.10.11Carsten Wulff & Angela Maass4052Sen II STSC Rot-Weiss ÖhringenDTV Ranglistenturnier
16.01.11Andreas & Petra Franz310Sen I BTSA des TSV Glinde
16.10.11Dirk Keller & Heidi Schulz1166Sen II SHolland Masters Arnheim
15.10.11Rainer Fricke & Cornelia Ingwersen1219Sen III STSZ DelmenhorstEndveranstaltung "Goldene 55" (Platz 14 in der Gesamtwertung)
15.10.11Marco Wittkowski & Petra Fischer550Sen I SHolland Masters  Arnheim (NL)
09.10.11Carsten Wulff & Dr. Angela Maass1113Sen II STSA des Vfl Bad Nenndorf
09.10.11Michael Schwarz & Elisabeth Schröder713Sen II STSA des Vfl Bad Nenndorf
09.10.11Marco Wittkowski & Petra Fischer770Sen I STTC Rot-Weiß KölnDTV Ranglistenturnier
08.10.11Michael Kortt & Frigga Pierett518Sen IV SEidelstedter SV
02.10.11Andreas & Petra Franz410Sen I BLübecker Tanzsportwochenende 2011
01.10.11Andreas & Petra Franz23HGR B StdLübecker Tanzsportwochenende 2011
01.10.11Andreas & Petra Franz49Sen I BLübecker Tanzsportwochenende 2011
01.10.11Nico  & Mandy Izzo414HGR S StdTTC ElmshornGLM HGR S  Hamburger Meister
24.09.11Michael Kortt & Frigga Pierett719Sen IV STGC Schwarz-Rot Elmshorn
24.09.11Heinz-Jürgen & Jutta Kühl1024Sen I STSG BremerhavenGLM Sen I S   4. Platz Hamburger Meisterschaft
24.09.11Marco Wittkowski & Petra Fischer224Sen I STSG BremerhavenGLM Sen I S  Hamburger Meister
11.09.11Manfred & Andrea Otto1542Sen II SPrag OpenWDSF Ranglistenturnier
10.09.11Folkmar Schmidt & Nadine Sockolowski1012HGR II C LateinTTC SavoyHamburger Meisterschaft
10.09.11Carsten Wullf & Dr. Angela Maass66Sen II SGrün-Gold Club Bremen
10.09.11Dirk Keller & Heidi Schulz26Sen II SGrün-Gold Club Bremen
04.09.11Andreas & Petra Franz45Sen I BTSG Creativ Norderstedt
04.09.11Nico & Mandy Izzo710HGR S StdVfl Pinneberg
03.09.11Andreas & Petra Franz414Sen I BTSG Creativ Norderstedt
03.09.11Julien Bastonov & Marisa Iglesias den Haan33Jun I B LateinAstoria Norderstedt
03.09.11Julien Bastonov & Marisa Iglesias den Haan15Jun I C LateinAstoria Norderstedt
03.09.11Rainer Fricke & Cornelia Ingwersen324Sen III SCasino OberalsterQualifikationsturnier Golden 55
08.08.11Helmut & Brigitte Gättjens614Sen IV SBraunlage
27.08.11Michael Schwarz & Elisabeth Schroeder511Sen II SBraunlage
20.08.11Dirk Keller & Heidi Schulz32251Sen II SGOC StuttgartWDSF Ranglistenturnier
14.08.11Marco Wittkowski & Petra Fischer14185Sen I SGOC StuttgartWDSF Ranglistenturnier
30.07.11Dirk Keller & Heidi Schulz1993Sen II SSchladming (Oesterreich)WDSF Ranglistenturnier
03.07.11Marco Wittkowski & Petra Fischer10147Sen I SDanceComp WuppertalWDSF Ranglistenturnier
03.07.11Gero Christophersen& Bianca Schmidt58147Sen I SDanceCompWDSF Ranglistenturnier
02.07.11Carsten Wulff & Dr. Angela-Birgit Maass122170Sen II SDanceComp WuppertalDTV und WDSF Ranglistenturnier
02.07.11Dirk Keller & Heidi Schulz35170Sen II SDanceComp WuppertalDTV und WDSF Ranglistenturnier
02.07.11Manfred & Andrea Otto45170Sen II SDanceComp WuppertalDTV und WDSF Ranglistenturnier
19.06.11Dirk Keller & Heidi Schulz1232Sen II SWels  (Oesterreich)IDSF Ranglistenturnier
18.06.11Carsten Wullff & Angela Birgitt MaassVorr.75Sen II STSC Schwarz-Gelb AachenDTV Ranglistenturnier
18.06.11Michael Schwarz & Elisabeth Schroeder3875Sen II STSG Schwarz -Gleb AachenDTV Ranglistenturnier
18.06.11Manfred & Andrea Otto2075Sen II STSC Schwarz -Gelb AachenDTV Ranglistenturnier
18.06.11Rainer Fricke & Cornelia Ingwersen318Sen III S"Baltic Senior 2011"
18.06.11Winfried Naudszus & Astrid StuebenVorr.11Sen III DBaltic Senior 2011
18.06.11Heinz Germershausen & Edeltraut SchuettlerVorr.12Sen IV SBaltic Senior 2011
05.06.11Marco Wittkowski & Petra Fischer953Sen I SVienna Dance ConcourseIDSF - Ranglistenturnier
05.06.11Manfred & Andrea Otto2564Sen II SVienna Dance ConcourseIDSF Ranglistenturnier
04.06.11Michael Kortt & Frigga Pierret722Sen IV STTC Atlantic e.V.Gemeinsamen LM Hamburg und Schleswig-Holstein (2. Platz HATV Vizemeister)
04.06.11Heinz Germershausen & Edeltraut Schuettler1122Sen IV STTC Atlantic e.V.Gemeinsamen LM Hamburg und Schleswig-Holstein (5. Platz HATV)
04.06.11Marco Wittkowski & Petra Fischer1053Sen I SVienna Dance ConcourseIDSF - Ranglistenturnier
29.05.11Peter & Renate RoemerVorr.17Sen III STSZ Schwarzenbek e.V.
29.05.11Heinz Germershausen & Edeltraut SchuettlerVorr.17Sen III STSZ Schwarzenbek e.V.
28.05.11Dirk Keller & Heidi Schulz1452Sen II SHanseatic LuebeckDTV Ranglistenturnier
28.05.11Michael Schwarz & Elisabeth Schroeder4152Sen II SHanseatic LuebeckDTV Ranglistenturnier
28.05.11Carsten Wulff &  Dr. Angela-Birgit Maass4652Sen II SHanseatic LuebeckDTV Ranglistenturnier
28.05.11Heinz Gremershausen & Edeltraut SchuettlerVorr.52Sen IV SHanseatic LuebeckDeutschlandpokal Sen IV S
28.05.11Rainer Fricke & Cornelia Ingwersen717Sen III STC Blau-Weiss Auetal
22.05.11Manfred & Andrea Otto1980Sen II SHessen tanztDTV Ranglistenturnier
22.05.11Michael Schwarz & Elisabeth Schroeder4680Sen II SHessen tanztDTV Ranglistenturnier
22.05.11Folkmar Schmidt & Nadine Sockolowsky5481HGR D STDHessen tanzt
21.05.11Marco Wittkowski & Petra Fischer473Sen I SHessen tanztDTV Ranglistenturnier
21.05.11Manfred & Andrea Otto3197Sen II STSG BacknangDeutsche Meisterschaft Sen II S
21.05.11Dirk Keller & Heidi Schulz3497Sen II STSG BacknangDeutsche Meisterschaft Sen II S
21.05.11Michael Schwarz & Elisabeth SchroederVorr.97Sen II STSG BacknangDeutsche Meisterschaft Sen II S
21.05.11Folkmar Schmidt & Nadine Sockolowsky1840HGR II D STDHessen tanzt
15.05.11Michael Schwarz & Elisabeth Schroeder28Sen II SBad Bevensen
15.05.11Heinz Germershausen & Edeltraut Schuettler1421Sen IV SBad Bevensen
15.05.11Dirk Keller & Heidi Schulz2145Sen II SSportcentre De KreekIDSF Ranglistenturnier
14.05.11Peter & Renate Roemer911Sen III STTC Elmshorn
08.05.11Andreas & Petra Franz47Sen I B1. SC Norderstedt
07.05.11Peter & Renate Roemer1315Sen III SCasino OberalsterHainsworth Cup 2011 (Einladungsturnier)
30.04.11Michael Schwarz & Elisabeth Schroeder118222Sen II SDance Sport Challenge MallorcaIDSF Weltmeisterschaft Sen II S
30.04.11Manfred & Andra Otto69222Sen II SDance Sport Challenge MallorcaIDSF Weltmeisterschaft Sen II S
30.04.11Michael Kortt & Frigga Pierett310Sen IV STTC Carat Berlin
30.04.11Dirk Keller & Heidi Schulz831Sen II SZevenbergenIDSF Ranglistenturnier
25.04.11Carsten Wulff & Angela Maass14Sen II STSG Creativ Norderstedt
24.04.11Winfried Naudszus & Astrid StuebenVorr.8Sen III DTSG Creativ Norderstedt e.V.
23.04.11Marco Wittkowski & Petra Fische11107Sen I Sbtc Gruen-Gold d. T. i. Berlin 1848ISDF Ranglistenturnier
23.04.11Gero Christophersen & Bianca Schmidt49107Sen I Sbtc Gruen-Gold d. T. i. Berlin 1848IDSF Ranglistenturnier
23.04.11Rainer Fricke & Cornelia Ingwersen2951Sen III SCreativ Norderstedt"Goldene 55"
23.04.11Thomas & Marita IlliesVorr.25Sen III ATSG Creativ Norderstedt
23.04.11Folkmar Schmidt & Nadine Sockolowsky4584HGR D STDbtc Gruen-Gold d. T. i. Berlin 1848
22.04.11Folkmar Schmidt & Nadine Sockolowski4284HGR D STDOTK Schwarz-Weiss 1922 i. SCS Berlin
22.04.11Nico & Mandy Izzo30143HGR S STDbtc Gruen-Gold d. T. i. Berlin 1848IDSF Ranglistenturnier
16.04.11Manfred & Sigrid Jahnke1629Sen IV SCasino Oberalster
16.04.11Peter & Renate RoemerVorr.15Sen III SCasino Oberalster
10.04.11Dirk Keller & Heidi Schulz2569Sen II STSC DortmundDTV Ranglistenturnier
03.04.11Thomas & Marita Illies24Sen III ATC Rotherbaum
03.04.11Winfried Naudszus & Astrid Stueben34Sen III DTC Rotherbaum
03.04.11Rainer Fricke & Cornelia Ingwersen38Sen III STC Rotherbaum
03.04.11Manfred & Sigrid Jahnke617Sen IV SWalddoerfer SV
03.04.11Gero Christophersen & Bianca Schmidt13Sen I SWalddoerfer SVA / S Kombination
03.04.11Andreas & Petra Franz39Sen I BWalddoerfer SV
03.04.11Matthias Wiechmann & Andrea Peters14Sen II STSV Glinde
03.04.11Michael Schwarz & Elisabeth Schroeder24Sen II STSV Glinde
02.04.11Winfried Naudszus & Astrid Stueben44Sen III DTSV Glinde
02.04.11Manfred & Andrea Otto29Sen II SWalddoerfer SV
02.04.11Matthias Wiechmann & Andrea Peters39Sen II SWalddoerfer SV
02.04.11Carsten Wulff & Angela-Birgit Dr. Maass69Sen II SWalddoerfer SV
02.04.11Folkmar Schmidt & Nadine Sokolowsky37HGR II DTC Rotherbaum
02.04.11Andreas & Petra Franz16Sen I BTC Rotherbaum
26.03.11Adreas & Petra Franz34Sen I BTGC Schwarz-Rot Elmshorn
26.03.11Andresa & Petra Franz44HRG II B StdTGC Schwarz-Rot Elmshorn
26.03.11Kevin Khan & Elizabeta Trushina44Jun II B Kombi1. SC NorderstedtHamburger Meister
26.03.11Roman Weber &  Regina Kelm14Jug A Kombi1. SC NorderstedtHamburger Meister und Norddeutscher Meister
20.03.11Andreas & Petra Franz46Sen I BConcordia Luebeck
19.03.11Andreas & Petra Franz35Sen I BTTC Harburg
19.03.11Manfred & Andrea Otto35Sen II STTC Harburg
12.03.11Peter & Renate Roemer1922Sen III STSG Creativ NorderstedtGLM Meisterschaft HATV & TSH
12.03.11Andreas & Petra Franz1520Sen I BTSG Creativ NorderstedtGLM Meisterschaft HATV & TSH
12.03.11Thomas & Marita Illies810Sen III ATSG Creativ NorderstedtGLM Meisterschaft HATV & TSH
06.03.11Andreas & Petra Franz921Sen I BMichel-Pokal in Glinde
06.03.11Folkmar Schmidt & Nadine Sockolowsky25HGR II D STDMichel-Pokal in Glinde
06.03.11Folkmar Schmidt & Nadine Sockolowsky45HGR D STDMichel-Pokal in Glinde
05.03.11Matthias Wiechmann & Andrea Peters325Sen II STTC SavoyGLM Sen II S (Hamburger Vizemeister)
05.03.11Dirk Keller & Heidi Schulz825Sen II STTC SavoyGLM Sen II S
05.03.11Manfred & Andrea Otto1025Sen II STTC SavoyGLM Sen II S
05.03.11Michael Schwarz & Elisabeth Schroeder1725Sen II STTC SavoyGLM Sen II S
05.03.11Carsten Wulff & Angela Maass1825Sen II STTC SavoyGLM Sen II S
05.03.11Andreas & Petra Franz416Sen I BMichel-Pokal in Glinde
05.03.11Folkmar Schmidt & Nadine Sockolowsky57HGR D STDMichel-Pokal in Glinde
05.03.11Folkmar Schmidt & Nadine Sockolowsky36HGR II D STDMichel-Pokal in Glinde
05.03.11Roman Weber & Regina KelmVorr.45Jug A LatBoston Club DuesseldorfDeutsche Meisterschaft
05.03.11Kevin Khan & Elizaveta TrushinaVorr.35Jun I B LatBoston Club DuesseldorfDeutschlandpokal
27.02.11Matthias Wiechmann & Andrea Peters1995Sen II STanzsportzentrum DresdenIDSF Weltranglistenturnier
27.02.11Dirk Keller & Heidi Schulz3395Sen II STanzsportzentrum DresdenIDSF Weltranglistenturnier
27.02.11Michael Schwarz & Elisabeth Schroeder6995Sen II STanzsportzentrum DresdenIDSF Weltranglistenturnier
27.02.11Manfred & Andrea Otto2695Sen II STanzsportzentrum DresdenIDSF Weltranglistenturnier
26.02.11Folkmar Schmidt & Nadine Sockolowsky1114HGR D StdTSG Creativ Hamburg
26.02.11Folkmar Schmidt & Nadine Sockolowsky57HGR II DStdTSG Creativ Hamburg
26.02.11Peter & Renate Roemer811Sen III STSG Creativ Hamburg
26.02.11Florian Szczodrowski & Diana Klein67Jun II D LatTanzsportclub Astoria Norderstedt
26.02.11Julien Bastonov & Marisa Iglesias den Haan26Jun I C LatTanzsportclub Astoria Norderstedt
26.02.11Folkmar Schmidt & Nadine Sockolowsky610HGR D StdTanzsportclub Astoria Norderstedt
19.02.11Michael Schwarz & Elisabeth Schroeder3181Sen II SBoston-Club DuesseldorfDTV Ranglistenturnier
19.02.11Dirk Keller & Heidi Schulz2281Sen II SBoston- Club DuesseldorfDTV Ranglistenturnier
19.02.11Manfred & Andrea Otto1463Sen II STilburg (NL)IDSF Weltranglistenturnier
19.02.11Heinz Germershausen & Edeltraut Schuettler2024Sen IV STTC Elmshorn
19.02.11Michael Kortt & Frigga Pierret1324Sen II STTC Elmshorn
19.02.11Rainer Fricke & Cornelia Ingwersen815Sen III STTC Elmshorn
19.02.11Thomas & Marita Illies611Sen III ATTC Atlantic
19.02.11Arne Zass & Katrin Schirmer15Breitensport 18 STDImperial Club HamburgHamburger Breitensport-Pokal-Gewinner 2011
19.02.11Alexander Cermann & Eva Chudnowskaya511Breitenssport bis 12 Jahre, LateinImperial Club HamburgA - Finale
19.02.11Alexander Szczodrowski & Marie Schellenberg911Breitensport bis 12 Jahre, LateinImperial Club Hamburg4.Platz  im B- Finale
12.02.11Andreas & Petra Franz15Sen I BTSV Glinde1. Turniersieg in der Sen I B Klasse
12.02.11Rainer Fricke & Cornelia Ingwersen317Sen III STSC Casino Oberalster
12.02.11Peter & Renate RoemerVorr.17Sen III STSC Casino Oberalster
12.02.11Carsten Wulff & Angela MaassVorr.8Sen II STSC Casino Oberalster
12.02.11Heinz Germershausen & Edeltraud SchuettlerVorr.30Sen IV STSC Casino Oberalster
06.02.11Roman Weber & Regina Kelm24Jugend A LatGLM beim TTC Gold und Silber BremenHamburger Meister
06.02.11Manfred & Andrea Otto33108Sen II SAntwerpen (B)IDSF Ranglistenturnier
06.02.11Dirk Keller & Heidi Schulz48108Sen II SAntwerpen (B)IDSF Ranglistenturnier
05.02.11Florian Szczodrowski & Diana Klein1017Jun II D LatGLM beim TTC Gold und Silber BremenHamburger Meister
05.02.11Julien Bastonov & Marisa Iglesias den Haan918Jun I C LatGLM beim TTC Gold und Silber BremenHamburger Meister
05.02.11Julien Bastonov & Marisa Iglesias den Haan215Jun I D LatGLM beim TTC Gold und Silber BremenHamburger Meister und
05.02.11Kevin Khan & Elizaveta Trushina47Jun I B LatGLM beim TTC Gold und Silber BremenHamburger Meister
05.02.11Kevin Khan & Elizaveta Trushina814Jun II B LatGLM beim TTC Gold und Silber BremenHamburger Vizemeister
05.02.11Heinz Germershausen & Edeltraud Schuettler1621Sen IV SNiendorfer TSV
30.01.11Thomas & Marita Illies66Sen III ACreativ Norderstedt
30.01.11Andreas & Petra Franz57Sen I BCreativ Norderstedt
29.01.11Folkmar Schmidt & Nadine Sockolowsky24HGR D STConcordia Luebeck
29.01.11Folkmar Schmidt & Nadine Sockolowsky25HGR II D STDConcordia Luebeck
29.01.11Florian Szczodrowski & Diana Klein35JUN II D/Jugend D LATCreativ Norderstedt
29.01.11Kevin Khan - Elizaveta Trushina13JUN I B LATCreativ Norderstedt
23.01.11Nico & Mandy Izzo1335HGR S StdTSV GlindeDTV Ranglistenturnier
23.01.11Andreas & Petra Franz25Sen I BTTC Harburg
22.01.11Manfred & Andrea Otto15Sen II STTC Harburg
22.01.11Cero Christophersen & Bianca Schmidt1962Sen I STSV GlindeDTV Ranglistentunier
16.01.11Andreas &  Petra Franz411Sen I BTTC Savoy im TuRa Harksheide16. Nord.Tanzmarathon
16.01.11Heinz Germershausen & Edeltraut Schuettler1217Sen IV SClub Saltatio Hamburg e.V.
15.01.11Manfred & Andrea Otto39Sen II SClub Saltatio16. Nord.Tanzmarathon
15.01.11Carsten Wulff & Dr. Angela-Birgit MaassVorr.9Sen II SClub Saltatio16. Nord.Tanzmarathon
15.01.11Thomas & Marita Illies46Sen III AHSV16. Nord.Tanzmarathon
15.01.11Rainer Fricke & Cornelia Ingwersen17Sen III SHSV16. Nord.Tanzmarathon
15.01.11Harald & Petra ZotzmannVorr.7Sen III SHSV16. Nord.Tanzmarathon
09.01.11Winfried Naudszus & Ina von Gierke67Sen II DCasino Oberalster e.V. Hamburg
08.01.11Rainer Fricke & Cornelia Ingwersen210Sen III SSC Condor
08.01.11Michael Kortt & Frigga Pierret520Sen IV SSC Condor
08.01.11Carsten Wulff & Angela-Birgit Maass67Sen II SSC Condor
08.01.11Gerd & Ingeburg BroegeVorr.20Sen IV SSC Condor