Veranstaltungen

Besucher

bislang : 230348 Besucher

Newsletter Anmeldung

*Pflichtfeld

Übersetzung

EnglishFrenchGermanItalianRussianSpanish

Kategorien

Archive

Ergebnisse 2012

Mit den Pfeilen neben dem Spaltennamen ( z.B. Datum ) kann eine Spalte sortieren werden.

Datum
Name
Startklasse
Platz
teiln.Paare
Ausrichter
Bemerkung
01.04.12Marco Wittkowski & Petra FischerSen I S546Vienna Dance Concourse WDSF Ranglistenturnier
01.04.12Dirk Keller & Heidi SchulzSen II S1856Vienna Dance Concourse WDSF Ranglistenturnier
01.04.12Michael Schwarz & Elisabeth Schröder36Vienna Dance Concourse WDSF Ranglistenturnier
01.09.12Siegmar Zunke &  Dr. Petra Hüttis-Graff Sen II C 22Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt e.V.
01.09.12Oliver Daum & Jeannine-Christin PetersSen I C217 Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt e.V.
01.09.12Siegmar Zunke &  Dr. Petra Hüttis-Graff Sen I C 117 Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt e.V.
01.09.12Manfred & Andrea OttoSen III S124 Tanzklub Weiß-Blau Celle e.V.
01.12.12Michael Kortt & Frigga PierettSen IV S621ZSA d SV Eidelstedt
01.12.12Detlef Krebs & Andrea PetersSen II S25TSA d. SV Eidelstedt
01.12.12Heinz-Jürgen & Jutta KühlSen II C3 5TSA d SV Eidelstedt
01.12.12Gerhard Riediger & Angelika HeischSen III D26Niendorfer TSV
01.12.12Oliver Daum & Jeannine PetersSen I C29Niendorfer SV
02.09.12Oliver Daum & Jeannine-Christin PetersSen I C214 Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt e.V.
02.09.12Ingo Carstens & Sandra SchneiderSen I A3Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt e.V.
02.12.12Ingo Carstens & Sandra SchneiderSen I A27TSG Creativ Norderstedt
02.12.12Andreas & Petra FranzSen I A67TSG Creativ Norderstedt
02.12.12Albin Pllana & Maria SchalumovNewcomer3Altersgruppe 12 Jahre
03.02.12Heinz-Jürgen & Jutta KühlSen I Open2438Antwerp Stars Cup 2012WDSF Ranglistenturnier
03.03.12Ingo Carstens & Sandra SchneiderSen I A319TSA des TSV Glinde + Club Saltatio Hamburg
03.03.12Andreas & Petra FranzSen I A919TSA des TSV Glinde + Club Saltatio Hamburg
03.10.12Julien Bastonov & Marisa Iglesias den HaanJunioren I B / II B3 5TGC Schwarz-Rot Elmshorn
03.11.12 Michael Kortt & Frigga Pierett Sen IV S4 4 TTC - Carat Berlin
03.11.12 Julian Bastonov & Marisa Iglesias den HaanJunioren I B Latein2 4 HTSJ-Pokal beim TSV Glinde
03.11.12 Julian Bastonov & Marisa Iglesias den HaanJunioren I B Latein4 HTSJ-Pokal beim TSV Glinde
03.11.12 Nico & Mandy Izzo HGR S Std3858 TC Seidenstadt Krefeld Deutsche Meisterschaft
04.02.12Ingo Cartens & Sandra SchmeiderSen I A514TK Blau Weiß Celle
04.02.12Julien Bastonov & Marisa Iglesias den HaanJun I C Lat313GLM 5 KIN/JUN/JUG Latein beim TSZ Delmenhorst:Hamburger Meister Aufstieg in die B- Klasse
04.02.12Dirk Keller & Heidi SchulzSen II Open1366Antwerp Stars Cup 2012WDSF Ranglistenturnier
04.02.12Heinz- Jürgen & Jutta KühlSen II Open2566Antwerp Stars Cup 2012WDSF Ranglistenturnier
04.03.12Ingo Carstens & Sandra SchneiderSen I A515TSA des TSV Glinde + Club Saltatio Hamburg
04.03.12Andreas & Petra FranzSen I A815TSA des TSV Glinde + Club Saltatio Hamburg
05.02.12Julien Bastonov & Marisa Iglesias den HaanJun I B Lat23GLM 5 KIN/JUN/JUG Latein beim TSZ Delmenhorst:Hamburger Meister
05.02.12Kevin Khan & Jennifer ArentJun I B Lat33GLM 5 KIN/JUN/JUG Latein beim TSZ Delmenhorst:Hamburger Vizemeister
05.05.12Oliver Daum & Jeannine-Christin PetersSen I C3 TC Concordia Lübeck
06.04.12Nico & Mandy IzzoHGR S Std41126 Blaues Band der SpreeDTV Ranglistenturnier
06.07.12Manfred & Andrea OttoSen III Open16108 DanceComp Wuppertal WDSF Rangliste
06.10.12 Thomas & Marita Illies Sen III A10  TC Hanseatic Lübeck
06.10.12Achim Fanter & Petra Ehrhardt Sen II A11 16  TC Hanseatic Lübeck
06.10.12Marco Wittkowski & Petra FischerSen I Open543  Arnheim [NL] WDSF Ranglistenturnier
07.01.12Dirk Keller & Heidi SchulzSen II Open535Klundert ( NL )WDSF Ranglistenturnier
07.01.12Hans-Jürgen & Jutte KühlSen II S39Club Saltatio
07.01.12Heinz Germeshausen & Edeltraud SchüttlerSen IV S17 22Club Saltatio
07.01.12Michael & Elisabeth SchwarzSen II S 59Club Saltatio
07.04.12Manfred & Andrea OttoSen III S263 TSG Creativ Norderstedt2.Qualifikationsturnier Goldene 55
07.04.12Carsten Wullff & Dr. Angela MaassSen II S35 TSG Creativ Norderstedt
07.04.12Rainer Fricke & Cornelia IngwersenSen III S1163 TSG Creativ Norderstedt2.Qualifikationsturnier Goldene 55
07.04.12Carsten Wullff & Dr. Angela MaassSen III S1363 TSG Creativ Norderstedt2.Qualifikationsturnier Goldene 55
07.04.12Heinz-Jürgen & Jutta KühlSen I S44 Blaues Band der Spree
07.04.12Ingo Carstens & Sandra SchneiderSen I S72109 Blaues Band der SpreeDTV Ranglistenturnier
07.04.12Detlef Krebs & Andrea PetersSen II S40156 BarcelonaWeltmeisterschaft Sen II
07.04.12Marco Wittkowski & Petra FischerSen I S4109Blaues Band der SpreeDTV Ranglistenturnier
07.07.12Ingo Carstens & Sandra SchneiderSen I A13 24 DanceComp Wuppertal
07.07.12Martin Zehle & Angela SauerHGR II A1327  DanceComp Wuppertal
07.07.12Detlef Krebs & Andrea PetersSen II Open15161 DanceComp Wuppertal WDSF Rangliste
07.07.12Manfred & Andrea OttoSen II Open35161 DanceComp Wuppertal WDSF Rangliste
07.07.12Dirk Keller & Heidemarie SchulzSen II Open40161 DanceComp Wuppertal WDSF Rangliste
07.07.12Nico & Mandy IzzoHGR S STD75156  DanceComp Wuppertal WDSF Rangliste
07.10.12Oliver Daum & Jeannine-Christin PetersSen I C2 13 TC Hanseatic Lübeck
07.10.12Ingo Carstens & Sandra SchneiderSen I A3 Tanzclub Concordia Lübeck
07.10.12Carsten Wulff & Angela-Birgit MaassSen II S4 Tanzclub Concordia Lübeck
07.10.12Detlef Krebs & Andrea PetersWDSF Sen II Open751  Arnheim [NL] WDSF Ranglistenturnier
07.10.12Dirk Keller & Heidemarie SchulzWDSF Sen II Open1051  Arnheim [NL] WDSF Ranglistenturnier
07.10.12Michael Schwarz & Elisabeth SchröderSen II S3 4Tanzclub Concordia Lübeck 
08.04.12Achim Fanter & Petra EhrhardtSen II A913TSG Creativ Norderstedt
08.07.12Marco Wittkowski & Petra FischerSen I Open16143  DanceComp Wuppertal WDSF Rangliste
08.07.12Detlef Krebs & Andrea PetersSen I Open49143  DanceComp Wuppertal WDSF Rangliste
08.07.12Ingo Carstens & Sandra SchneiderSen I Open127143  DanceComp Wuppertal WDSF Rangliste
08.09.12Manfred & Andrea OttoSen III S350  Grün-Gold Club BremenGLM Sen III S Hamburger Meister
08.09.12Rainer Fricke & Cornelia IngwersenSen III S1850  Grün-Gold Club BremenGLM Sen III S (5.Platz in der Wertung für die Hamburger Meisterschaft) 
08.09.12Dirk Keller & Heidemarie Schulz Sen II Open10 22WDSF Open Bratislava Slovakia WDSF Ranglistenturnier
08.09.12Martin Zehle & Angela SauerHGR II A Std8 17Tanz-Sport-Centrum SchwerinGLM HGR II A Std (3.Platz in der Wertung für die Hamburger Meisterschaft)
08.09.12Daniel Bumhoffer & Roksana ZakHGR II A Std1117 Tanz-Sport-Centrum SchwerinGLM HGR II A Std (5.Platz in der Wertung für die Hamburger Meisterschaft)
09.04.12Heinz-Juergen & Jutta Kühl Sen II S26TSG Creativ Norderstedt
09.04.12Thomas & Marita IlliesSen III A918TSG Creativ Norderstedt
09.06.12Oliver Daum & Jeannine-Christin PetersSen I C311TSC Gifhorn
09.09.12Dirk Keller & Heidemarie Schulz Sen II Open 12 Prague Open 2012 WDSF Ranglistenturnier
10.03.12Detlef Krebs und Andrea PetersSen II S546GLM Sen II S 2012Hamburger Meister
10.03.12Heinz-Jürgen & Jutta KühlSen II S746GLM Sen II S 2012Hamburger Vizemeister
10.03.12Dirk Keller & Heidi SchulzSen II S1446GLM Sen II S 20126. Platz HATV
10.03.12Manfred & Andrea OttoSen II S1546GLM Sen II S 20127. Platz HATV
10.03.12Michael Schwarz & Elisabeth SchröderSen II S3146GLM Sen II S 201212. Platz HATV
10.03.12Carsten Wulff & Angela MaassSen II S3346GLM Sen II S 201213. Platz HATV
10.06.12Michael Kortt & Frigga PierettSen IV S1440 TTC ElmshornGLM Senioren IV-S Hamburger Meister
10.06.12Heinz Germershausen & Edeltraud SchüttlerSen IV S3440TTC ElmshornGemeinsame Landesmeisterschaften Nord Senioren IV-S
10.06.12Dirk Keller & Heidemarie SchulzSen II S410 Olsztyn (Polen)WDSF Ranglistenturnier
10.11.12 Thomas & Marita Illies Sen III A513  "OWL tanzt" Bielefeld
11.02.12Heinz Germershausen & Edeltraud SchüttlerSen IV S13211. Tanz-Club Winsen im TSV-Winsen (Luhe)
11.03.12Oliver Daum & Jeaninne-Christin PetersSen I C1022GLM SEN I C 2012Hamburger Vizemeister
12.05.12Achim Fanter & Petra EhrhardtSen II A14  TTC Harburg
12.05.12Marco Wittkowski  & Petra FischerSen I S692  "Hessen tanzt"DTV - Ranglistenturnier
12.05.12Heinz-Juergen & Jutta KühlSen I S4192  "Hessen tanzt"DTV - Ranglistenturnier
13.05.12Detlef Krebs & Andra PetersSen II S1489"Hessen tanzt"DTV - Ranglistenturnier
13.05.12Dirk Keller & Heidi SchulzSen II S1689"Hessen tanzt"DTV - Ranglistenturnier
13.05.12Heinz-Juergen & Jutta KühlSen II S2389"Hessen tanzt"DTV - Ranglistenturnier
13.05.12Michael Schwarz & Elisabeth SchröderSen II S6589"Hessen tanzt"DTV - Ranglistenturnier
13.05.12Carsten Wullff & Dr. Angela MaassSen II S8489"Hessen tanzt"DTV - Ranglistenturnier
14.01.12Heinz Germeshausen & Edeltraud SchüttlerSen IV S914HSV Tanzsport
14.01.12Andreas & Petra FranzSen I B417Club Saltatio
14.01.12Carsten Wulff & Angela MaassSen II S56Club Saltatio
14.08.12 Manfred & Andrea OttoSen III Open24202  GOC Stuttgart WDSF Rangliste
14.08.12Ingo Carstens & Sandra SchneiderSen I A36 57 GOC Stuttgart
15.01.12Andreas & Petra FranzSen I B210HSV TanzsportAuftsieg in die A -Klasse
15.01.12Ingo Cartens & Sandra SchmeiderSen I A59HSV Tanzsport
15.01.12Andreas & Petra FranzSen I A89HSV Tanzsport
15.01.12Thomas & Marita IlliesSen III A1016Club Saltatio
15.08.12Marco Wittkowski & Petra FischerSen I Open20 177 GOC Stuttgart WDSF Rangliste
15.08.12Heinz-Jürgen Kühl & Jutta KühlSen I Open89177  GOC Stuttgart WDSF Rangliste
15.08.12Ingo Carstens & Sandra SchneiderSen I Open155177  GOC Stuttgart WDSF Rangliste
15.12.12Julien Bastonov & Marisa Iglesias den HaanJunioren I+II B LateinTSC Astoria Hamburg
15.12.12Detlef Krebs & Andrea PetersSen II Open621Riga, LettlandWDSF Ranglistenturnier
15.12.12Thomas & Marita IlliesSen III A615Dalfsen (Niederlande)
16.06.12Oliver Daum & Jeannine-Christin PetersSen I C115  Baltic Senior 2012
16.06.12Ingo Carstensen & Sandra SchneiderSen I A611  Baltic Senior 2012
16.06.12Heinz-Jürgen & Jutta KühlSen II S1256TSC Grün-Weiß Aquisgrana e.V. AachenDTV Ranglistenturnier
16.06.12Manfred & Andrea OttoSen II S1456TSC Grün-Weiß Aquisgrana e.V. AachenDTV Ranglistenturnier
16.06.12Michael Schwarz & Elisabeth SchröderSen II S3956TSC Grün-Weiß Aquisgrana e.V. AachenDTV Ranglistenturnier
16.06.12Julien Bastonov & Marisa Iglesias den HaanJun I B Lat1417Summer Dance Festival Berlin
16.08.12Achim Fanter & Petra EhrhardtSen II A6677  GOC Stuttgart
16.09.12Detlef Krebs & Andrea PetersSen II S873TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg DTV Ranglistenturnier
16.09.12Heinz-Jürgen & Jutta KühlSen II S1773 TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg DTV Ranglistenturnier
16.09.12Dirk Keller & Heidemarie SchulzSen II S1773 TSC Rot-Gold-Casino NürnbergDTV Ranglistenturnier 
16.09.12Michael Schwarz & Elisabeth SchröderSen II S4273 TSC Rot-Gold-Casino NürnbergDTV Ranglistenturnier 
16.11.12 Manfred & Andrea Otto Sen III Open1465  WIEN WDSF Ranglistenturnier
16.12.12Rainer Fricke & Cornelia IngwersenSen III S25TSA des SV Wahlstedt
17.06.12Detlef Krebs & Andrea PetersSen II S17 Baltic Senior 2012
17.06.12Oliver Daum & Jeannine-Christin PetersSen I C316  Baltic Senior 2012
17.06.12Thomas & Marita IlliesSen III A7 18 Baltic Senior 2012
17.06.12Ingo Carstensen & Sandra SchneiderSen I A814  Baltic Senior 2012
17.11.12 Manfred & Andrea Otto Sen II Open3187  Wien WDSF Ranglistenturnier
17.11.12 Andreas & Petra Franz Sen I A5 TC Schwarz-Rot Neuruppin
17.11.12 Thomas & Marita Illies Sen III A9 11 TC Schwarz-Rot Neuruppin
17.11.12 Oliver Daum & Jeannine-Christin Peters Sen I C2 Imperial Club
18.02.12Detlef Krebs & Andrea PetersSen II S310TTC Elmshorn
18.02.12Dirk Keller & Heidemarie SchulzSen II S410TTC Elmshorn
18.02.12Carsten Wulff & Angela MaassSen II S810TTC Elmshorn
18.02.12Ingo Carstens & Sandra SchneiderSen I A1228TSA des TSV ReinbekGLM  4 Platz Hamburger Meisterschaft
18.08.12Heinz-Jürgen Kühl & Jutta KühlSen II Open37206  GOC Stuttgart WDSF Rangliste
18.08.12Dirk Keller & Heidemarie SchulzSen II Open64206  GOC Stuttgart WDSF Rangliste
18.08.12Achim Fanter & Petra EhrhardtSen II Open163206  GOC Stuttgart WDSF Rangliste
18.11.12 Siegmar Zunke & Petra Hüttis-Graff Sen II B1 9 TTC Savoy
18.11.12Siegmar Zunke & Petra Hüttis-Graff Sen II C110  TTC Savoy
18.11.12 Ingo Carstens & Sandra Schneider Sen I A2 TC Schwarz-Rot Neuruppin
18.11.12 Thomas & Marita Illies Sen III A5 TC Schwarz-Rot Neuruppin
18.11.12 Andreas & Petra Franz Sen I A5 6 TC Schwarz-Rot Neuruppin
19.05.12Detlef Krebs & Andrea PetersSen II S1188TGC Schwarz-Rot Elmshorn e.V.Deutsche Meisterschaft
19.05.12Dirk Keller & Heidi SchulzSen II S1588TGC Schwarz-Rot Elmshorn e.V.Deutsche Meisterschaft
19.05.12Heinz-Jürgen & Jutta KühlSen II S2388TGC Schwarz-Rot Elmshorn e.V.Deutsche Meisterschaft
19.05.12Manfred & Andrea OttoSen II S2788TGC Schwarz-Rot Elmshorn e.V.Deutsche Meisterschaft
19.05.12Michael Schwarz & Elisabeth SchröderSen II S6288TGC Schwarz-Rot Elmshorn e.V.Deutsche Meisterschaft
19.05.12Carsten Wulff & Angela MaassSen II S8088TGC Schwarz-Rot Elmshorn e.V.Deutsche Meisterschaft
19.05.12Ingo Carstens & Sandra SchneiderSen I A1TC Blau-Weiß AuetalSpargelturniere
19.05.12Rainer Fricke & Cornelia IngwersenSen III S114 TC Blau-Weiß AuetalSpargelturniere
19.05.12Andreas & Petra FranzSen I A3TC Blau-Weiß AuetalSpargelturniere
19.05.12Thomas & Marita IlliesSen III A818 TC Blau-Weiß AuetalSpargelturniere
20.05.12Heinz Germershausen & Edeltraud SchüttlerSen IV S1420 Casino Oberalster
20.10.12Achim Fanter & Petra EhrhardtSen II A1519  TTC Allround Rostock
20.10.12Martin Zehle & Angela SauerHGR II A2TSG Creativ Norerstedt
20.10.12Martin Zehle & Angela SauerHGR II A2TSA d 1. SC Norderstedt
21.01.12Nico & Mandy IzzoHGR S Std10 34 GlindeDTV-Rangliste
21.07.12Detlef Krebs & Andrea PetersSen II Open238 Zevenbergen (NL) WDSF Rangliste
21.07.12Dirk Keller & Heidemarie SchulzSen II Open438 Zevenbergen (NL) WDSF Rangliste
21.07.12Heinz-Jürgen & Jutta KühlSen II Open738 Zevenbergen (NL) WDSF Rangliste
21.07.12Heinz-Jürgen & Jutta KühlSen I Open1521  Zevenbergen (NL) WDSF Rangliste
21.10.12 Thomas & Marita IlliesSen III A1 TTC Allround Rostock
21.10.12Achim Fanter & Petra EhrhardtSen II A6 11 TTC Allround Rostock
22.01.12Marco Wittkowski & Petra FischerSen I S366GlindeDTV-Rangliste
22.01.12Dieter Krebs & Andrea PetersSen I S3366GlindeDTV-Rangliste
22.01.12Dirk Keller & Heidi SchulzSen I S3866GlindeDTV-Rangliste
22.01.12Heinz-Jürgen & Jutta KühlSen I S4466GlindeDTV-Rangliste
22.09.12Oliver Daum & Jeannine-Christin PetersSen I C1 10TSC Blau-Gold Itzehoe
22.09.12Michael Kortt & Frigga PierettSen IV S5 13TSC Blau-Gold Itzehoe
22.09.12Marco Wittkowski & Petra FischerSen I S330 Tanzclub Grün-Gelb Güstrow GLM Sen I S Hamburger Meister
22.09.12Heinz-Jürgen & Jutta KühlSen I S11 30Tanzclub Grün-Gelb GüstrowGLM Sen I S (5.Platz in der Wertung für die Hamburger Meisterschaft
23.09.12Ingo Carstens & Sandra SchneiderSen I A1 5 HSV Tanzsport
23.09.12 Thomas & Marita IlliesSen III A2 HSV Tanzsport
23.09.12Andreas & Petra FranzSen I A4 5 HSV Tanzsport
23.09.12Achim Fanter & Petra EhrhardtSen II A610  HSV Tanzsport
24.03.12Oliver Daum & Jeaninne-Chistin PetersSen I C25 Walddörfer SV
24.03.12Ingo Carstens & Sandra SchneiderSen I A47 Walddörfer SV
24.03.12Andreas & Petra FranzSen I A67 Walddörfer SV
24.03.12Heinz Germershausen & Edeltraud SchüttlerSen IV S1620 Walddörfer SV
24.03.12Heinz-Jürgen & Jutta Kühlchroston Sen II S28TSV Glinde
24.03.12Nico & Mandy Izzo10 Tänze3Club Ceronne Hamburger Meister
24.11.12Julien Bastonov & Marisa Iglesias den Haan Junioren I B Lat
Junioren II B Lat
56Baltic Youth Open 2012
25.02.12Marco Wittkowski & Petra FischerSen I Open995Saxonian Dance ClassicsWDSF Ranglistenturnier
25.02.12Manfred & Andrea OttoSen III Open971Saxonian Dance ClassicsWDSF Ranglistenturnier
25.02.12Heinz-Jürgen & Jutta KühlSen I Open5395Saxonian Dance ClassicsWDSF Ranglistenturnier
25.02.12Ingo Carstens & Sandra SchneiderSen I Open 8395Saxonian Dance ClassicsWDSF Ranglistenturnier
25.02.12Nico & Mandy IzzoHGR S Std1135Boston Club DüsseldorfDTV Ranglistenturnier
25.03.12Andreas & Petra FranzSen I A 23TSV Glinde 
25.03.12Oliver Daum & Jeaninne-Christin PetersSen I C28TSV Glinde
25.03.12Heinz Hgermershausen & Edeltraud SchuettlerSen IV S1419TSV Glinde
25.08.12Daniel Bumhoffer & Roksana ZakHGR II A47TTC Oberhausen
25.11.12Julien Bastonov & Marisa Iglesias den Haan Junioren I B Lat
Junioren II B Lat
46Baltic Youth Open 2012
26.02.12Dieter Krebs & Andrea PetersSen II Open21117Saxonian Dance ClassicsWDSF Ranglistenturnier
26.02.12Carsten Wulff & Angela MaassGoldene 552155Saxonian Dance ClassicsQualifikationsturnier
26.02.12Dirk Keller & Heidi SchulzSen II Open22117Saxonian Dance ClassicsWDSF Ranglistenturnier
26.02.12Manfred & Andrea OttoSen II Open31117Saxonian Dance ClassicsWDSF Ranglistenturnier
26.02.12Heinz-Jürgen & Jutta KühlSen II Open34117Saxonian Dance ClassicsWDSF Ranglistenturnier
26.02.12Carsten Wulff & Angela MaassSen II Open 76 117Saxonian Dance ClassicsWDSF Ranglistenturnier
26.02.12Michael Schwarz & Elisabeth SchröderSen II Open 99117Saxonian Dance ClassicsWDSF Ranglistenturnier
26.05.12Detlef Krebs & Andrea PetersSen II S1362TSC-BraunlageDTV Ranglisteturnier
26.05.12Dirk Keller & Heidemarie SchulzSen II S1462TSC-BraunlageDTV Ranglisteturnier
26.05.12Heinz-Jürgen & Jutta KühlSen II S1762TSC-BraunlageDTV Ranglisteturnier
26.05.12Manfred & Andrea OttoSen II S2162TSC-BraunlageDTV Ranglisteturnier
26.05.12Michael Schwarz & Elisabeth SchröderSen II S3662TSC-BraunlageDTV Ranglisteturnier
27.04.12Manfred & Andrea OttoSen II S1063 Mallorca Dance Sport ChallengeWDSF Ranglistenturnier
27.05.12Manfred & Andrea OttoSen III S462TSC Braunlage3. Qualifikationsturnier Goldene 55
27.05.12Rainer Fricke & Cornelia IngwersenSen III S1962TSC Braunlage3. Qualifikationsturnier Goldene 55
27.10.12 Gerhard Riediger & Angelika HeischSen III D3 5 TTC Harburg
27.10.12 Oliver Daum & Jeannine-Christin PetersSen I C1 TSZ Schwarzenbek
27.10.12 Marco Wittkowski & Petra FischerSen I S5 84 TSZ Dresden e.V.Deutsche Meisterschaft
27.10.12 Heinz-Jürgen & Jutta KühlSen I S50 84 TSZ Dresden e.V. Deutsche Meisterschaft
27.10.12Ingo Carstens & Sandra SchneiderSen I A1 4 TSC Casino Oberalster
27.10.12 Andreas & Petra FranzSen I A2 4 TSC Casino Oberalster
27.10.12 Achim Fanter & Petra EhrhardtSen II A3 TSA i.d. SV Gifhorn
28.01.12Kevin Khan & Jennifer ArentJunioren II B Latein55TSG Creativ Norderstedt
28.01.12Julien Bastonov & Marisa Iglesias den HaanJunioren I C Latein14TSG Creativ
28.01.12Kevin Khan & Jennifer ArentJunioren II B LateinVorr.7TSA d. 1. SC Norderstedt e.V.
28.01.12Julien Bastonov & Marisa Iglesias den HaanJunioren I C Latein241. SC Norderstedt
28.04.12Detlef Krebs & Andrea PetersSen II S749 The Wooden Shoe 2012 in Zevenbergen (NL)WDSF Ranglistenturnier
28.04.12Dirk Keller & Heidi SchulzSen II S1349 The Wooden Shoe 2012 in Zevenbergen (NL)WDSF Ranglistenturnier
28.04.12Detlef Krebs & Andra PetersSen I S2231 The Wooden Shoe 2012 in Zevenbergen (NL)WDSF Ranglistenturnier
28.04.12Manfred & Andrea OttoSen III S25184 Mallorca Dance Sport ChallengeWDSF Weltmeisterschaft
28.07.12Dirk Keller & Heidemarie SchulzSen II Open1468  Schladminge (A) WDSF Rangliste
28.07.12Daniel Bumhoffer & Roksana ZakHGR II A STD612 TSC Royal Bonn e.V./TSC Blau-Gold 1. gemeinsames Turnier
28.07.12Daniel Bumhoffer & Roksana ZakHGR A STD1213 TSC Royal Bonn e.V./TSC Blau-Gold
28.10.12 Detlef Krebs & Andrea PetersSen II S2 TSA im Vfl Pinneberg
28.10.12 Michael Schwarz & Elisabeth SchröderSen II S7 7 TSA im Vfl Pinneberg
28.10.12Oliver Daum & Jeannine-Christin PetersSen I C2 8 Flensburger TC
29.01.12Kevin Khan & Jennifer ArentJunioren II B Latein55TSG Creativ Norderstedt
29.01.12Julien Bastonov & Marisa Iglesias den HaanJunioren I C Latein23TSG Creativ
29.01.12Julien Bastonov & Marisa Iglesias den HaanJunioren I C Latein131. SC Norderstedt
29.09.12 Nico & Mandy IzzoHGR S Std4 11 TSA desGLM HGR S Std Hamburger Meister
29.09.12 Manfred & Andrea OttoSen III S1386  Residenz OttweilerDeutschlandpokal Sen II S 2012
29.09.12Albin Pllana & Maria SchalumovNewcomer410  Imperial Club
29.09.12Detlef Krebs & Andrea PetersWDSF Sen II Open746  AntwerpenOpen Benelux Championships in Antwerpen
31.03.12Manfred & Andrea OttoSen III S374Vienna Dance Concourse WDSF Ranglistenturnier
31.03.12Marco Wittkowski & Petra FischerSen I S1250Vienna Dance Concourse WDSF Ranglistenturnier